Каковы наилучшие способы защиты моих цыплят от хищников?

Обнаружение конфликтов с дикой природой является неизбежным аспектом содержания цыплят на заднем дворе. Почти все хищные виды будут есть курицу, если предоставится такая возможность. Цыплята, которые постоянно находятся в своем курятнике, редко подвергаются риску, но большинство владельцев стад на заднем дворе считают это неприемлемым. Если вы решили сохранить птицу, вы должны признать, что она гораздо более уязвима для хищников.

Идентификация Хищника

Список хищников, нападающих на птицу, очень длинный, и хищничество может происходить как днем, так и ночью. Если что-то нападает на ваших цыплят, первое, что вы должны сделать, это выяснить, какой хищник виноват. Во многих случаях хищники оставляют следы или крадутся в качестве доказательства. Когда эти признаки отсутствуют, многое может быть выведено по способу нападения на кур.

Предотвращение хищничества

Хорошее управление хищниками начинается с качественных заборов. Заборы не только удерживают хищников, но и не дают цыплятам причинять вред соседской собственности. Если вы используете проволочную сетку для строительства забора, убедитесь, что отверстия меньше дюйма, чтобы предотвратить проникновение хищников.

Электрический забор для птиц – еще лучший вариант защиты от наземных хищников. Когда птичьи хищники представляют собой проблему, может оказаться эффективным накрыть курятник проволокой или сеткой. Закапывание сетки по крайней мере на один фут глубиной вокруг стенок корпуса предотвратит копание хищников.

Хранение цыплят

Хранение цыплят в помещении в ночное время является наиболее важным и эффективным способом защиты домашней птицы, так как многие хищники более активны в период между закатом и рассветом. Куры могут быть обучены входить в курятник ночью, кормя и поливая их в сумерках. Как только птицы окажутся внутри, закройте и закрепите все двери до следующего утра.

Наконец, не увеличивайте проблемы, привлекая или непреднамеренно кормя хищников. Просто дайте цыплятам то, что они потребляют в обычной диете, и часто убирайте излишки. Все куриные корма должны храниться в герметичных контейнерах без запаха, а разливы должны быть немедленно устранены. Открытые компостные сваи должны храниться как можно дальше от курицы.

Vota l’articolo
Ti piace questo post? Per favore condividi con i tuoi amici: